DatumVeranstalterVeranstaltungUhrzeitBemerkung
Die Wdh.Klausur des SoSe 2019
"Nationales Recht" - Peter
findet am Fr., 24.01.2020 statt09.00-11.00im Raum EW 201
Die Wdh.Klausur des SoSe 2019
"Technische Konstruktion" - Müller
findet am Sa., 25.01.2020 statt.10.00-12.00Raum A 01
Fakultätstag am 29.01.alle Veranstaltungen ab16.15fallen aus, Ausnahmen siehe unten
20.01.2020Moewesalle Veranstaltungen 06.01.-24.01.fallen krankheitsbedingt aus
20.01.2020MIH 1 - TeichertRechnungswesen MÜ12.00-13.30entfällt
20.01.2020TrüeLehrveranstaltungen und Sprechstundefallen aus
20.01.2020BW 3 Gr. A Meyer, Ch.Steuerlehre15.30-18.30Raum A 301
20.01.2020SonderhüskenSprechstunde12.30-13.30fällt aus
20.01.2020EFA 3 Spiecker-LampeFinanzmanagement08.30-10.00Übung/ Tutorium findet statt
20.01.2020ISGM 1 Gr. A+B SchrootenVWL-Übung18.00Raum B 120
21.01.2020BIM 3, BIM 5 - FalkInfotreffen Auslandstudium USA16.15-17.45Raum D 103
21.01.2020DSPA 3 Gr. A+B Meyer, H.Projektmanagement16.15-17.45Raum D 129
21.01.2020HalbmannNEU: Sprechstunde wird verlegt auf17.00-18.00mittwochs ab 22.01.
22.01.2020MIH 3 BüttnerHandelscontrolling12.00-13.30Raum A 201 einmalig
22.01.2020ISGM - SchrootenKonferenz08.30-16.00Raum D 127
22.01.2020Staroskealle Veranstaltungen22.01.+23.01.fallen aus
22.01.2020DSPA5 Gr.B, HartwigProjekt10.15Nachholtermin vom 16.1.
22.01.2020ISGM 1 Gr. B HalbmannQuantitative Methoden MÜ wird vorgezogen auf10.15-11.45statt Vorlesung
22.1.2020AWS/ BIM 7 RoseSP Marketing14.30-16.00fällt aus wg. Diernsttermin; Do. 23.1. 10.15h-13.30h findet statt
23.01.2020BM 2 - HomannStrategisches Marketing09.15-12.30im Raum A 01
23.01.2020DSPA3 Gr.A - Meyer, H.Projektmanagement13.35-14.20keine Veranstaltung
23.01.2020AWS 3 Matsui Test08.30-10.00Raum D 103
23.01.2020BW 3 Gr. CA DankertPraxisvorbereitung/ Ersatz für den 07.11.18.00-21.15Raum B 205
23.01.2020BW3, EFA5 - PundtInterkulturelle Kontextstudien09.15-11.45im Raum A 223
23.01.2020BW 3 Gr. CA - DankertNachholtermin Praxisvorbereitung18.00-21.15Raum B 205
23.01.2020AWS 1 MatsuiTest12.00-13.30Raum A 220
23.01.2020EFA 1 SchmidtWirtschaftsstatistik beginnt um12.45Raum A 01
24.01.2020PeterWdh.prüfung Nationales Recht9.00-11.00Raum EW 201
24.01.2020ISWI 7 SchwardtLogistik - Nachholtermin vom 19.12.1914.30-17.45Raum B 120
24.01.2020Incomings - LoGlobal Logistics8.30room D 109
24.01.2020ISWI 7 - SchwardtLogistics08.30-10.00verlegt auf 13.00-14.30h, B 120
24.01.2020ISTM 1 HalbmannQuantitative Methoden 24.01.+31.01.12.00-13.30NEU: Raum EW 204
24.01.2020SchwardtSprechstunde - Verlegung auf 23.01.13.30-14.30
25.01.2020ISTM 3/ ISGM 3 FilhoPortugiesisch10.15-13.30Raum D 103
27.01.2020ISGM 1 Gr. A+B SchrootenVWL Übung18.00Raum B 120
27.01.2020MIH 1 - TeichertRechnungswesen MÜ12.00-13.30entfällt
27.01.2020BW 3 Gr. A Meyer, Ch.Steuerlehre15.30-18.30Raum A 301
27.01.2020EFA 3 /Spiecker-LampeFinanzmanagementAbgabe bzw. Freischaltung des Columboblocks bis 13.00 Uhr, Treffpunkt 12.30h in Raum A 217
28.01.2020Alle weiblichen StudierendeWahl der dezentralen Frauenbeauftragten12.00Raum A 218
28.01.2020MIH 1 BrunkenKlausurvorbereitung14.00-16.00Raum EW 101
28.01.2020AWS 7 GaoWirtschaftschinesischfällt aus, wurde vorgeholt am 18.12.
29.01.2020ISGM 3 Gr. BA NisselDiversity Management14.30-16.30room A 218
29.01.2020MIH 7 ScholzRechtliche Grundlagen des CRM12.00-13.30Raum D 103
30.01.2020BW 3 Gr. AB DankertPraxisvorbereitung/ Ersatz für den 14.11.19.45-21.15Raum B 205
30.01.2020BW 3 Gr. BA DankertPraxisvorbereitung; Nachholtermin für den 16.01.18.00-19.30Raum B 205
30.01.2020BW 3 Gr. AA - DankertNachholtermin Praxisvorbereitung18.00-19.30Raum B 205
30.01.2020BW 3 Gr. AA DankertPraxisvorbereitung/ Ersatz für den 14.11.18.00-19.30Raum B 205
30.01.2020BW 3 Gr. AB - DankertNachholtermin Praxisvorbereitung19.45-21.15Raum B 205
30.01.2020ESWV 1 -RöhrichProbeklausur08.30-11.00Raum B 205
30.01.2020EFA 1 NietfeldInternes Rechnungswesen08.30-11.45Raum EW 103
31.01.2020BM 2 NeuenkirchenFinanzmanagement und Finanzdienstleistungen12.45Raum A 202
31.01.2020BM 2 NeuenkirchenFinanzmanagement und Finanzdienstleistungen12.45-19.30Raum A 202
31.01.2020BW7, DSBW 7 /Spiecker-LampeFinanzcontrolling09.15-10.00Kurztest; Teilnahme verbindlich - Absage nur gegen Attest
11.02.2020AWS 7 NackGlobale Logistik - Präsentation16.15-19.00Raum D 206