DatumVeranstalterVeranstaltungUhrzeitBemerkung
AWS 4 WuG Chinas WangVerlegung vom 03.05. auf den 04.05.18s. aktualisiertes Veranstaltungsverzeichnis
23.04.2018SchwardtSprechstunde13.30-14.30statt 27.04.
23.04.2018DSBW4, HarmsBWL VI12.00-13.30Raum A 202 (Nachhol-VA)
23.04.2018AWS 4 - LiuChinesischfällt aus
23.04.2018DSPA 2 Gr. A - FischerFinanzwissenschaften08.30-13.30Raum EW 204 (NachholVA vom 20.04.)
23.04.2018BW 4/BW 6 - JörgPraxispräsentationen von BW 6 für BW 410.15-11.45
12.00-13.30
14.30-16.00
jeweils Raum A 301
23.04.2018DSBW2, KochVWL II08.30-10.00fällt aus (VA wird nachgeholt)
23.04.2018EFA - DeetzFinanzwirtschaft8.30-13.30im Raum A 114
23.04.2018DSMiH2, WichmannIPP: Office-Schulung12.00-15.00Pflicht-VA
23.04.2018DSMiH4, TrochaHandelscontrolling18.45-19.30Vorzieh-VA für 30.04. in D 101
23.04.2018ISGM 4 Gr. B - BeckmannKulturwissenschaften Südliches Afrika14.30-16.00in Raum EW 204 (immer)
24.04.2018DSBW2, FormInternes Rechnungswesen13.00-14.30Raum A 217
24.04.2018DSBW2, FormTPT I - Präsentationen14.45-15.45Raum A 220
24.04.2018KuronSprechstunde13.30-14.30vorverlegt vom 25.04.2018
24.04.2018DSMiH4, Joschko-FaßeWarenwirtschaftssysteme8.30-10.00Nachhol-VA in Raum A 114
25.04.2018BW 4/BW 6 - JörgPraxispräsentation von BW 6 für BW 413.00-14.00A 301
25.04.2018ISGM 4 Gr. AB Celis MaureKulturwissenschaften Lateinamerikas18.00-19.30in B 38
25.04.2018GiesaSprechstunde12.30-13.30
25.04.2018ISGM 4 Gr.AA Celis MaureKulturwissenschaften Lateinamerikas16.15-17.45in B 38
25.04.2018BM 1 - Deetzwissenschaftl. Forschungsmethoden08.30-11.45entfällt; Ersatz am 02.05. 8.30-10.00h Raum A 112
25.04.2018EFA - SchmidtAuslands-Info Leeds Business School
Stratis Koutsoukos, Course Director BA International
13.45-14.20Raum D 109
25.04.2018BW6, DSBW6 - KuronProzessmanagement (SP)10.15-11.45Ausfall wg. Diensttermin
25.04.2018DSMiH2, RunteManagement16.15-17.45Vorzieh-VA in Raum D 103
25.04.2018SchrootenSprechstundefällt aus; nächste Sprechstunde am 4.5. um 14 Uhr
25.04.2018DSBW/BW 6, SchönfeldStrategisches Management8.30-11.45dafür fällt der 2. Mai aus!
25.04.2018ESWV 1, KisselKlausureinsicht Externes Rechnungswesen11.00 UhrRaum D 102
25.04.2018ESWV 2 - Niemeier/KumarVWL12.00-13.30in Raum D 129 (einmalig)
25.04.2018ISGM 4 Gr. A - AbéeInternational Accounting13.40-16.00fällt aus, Ersatztermin wird hier und in der AULIS-Gruppe bekannt gegeben
26.04.2018SchmidtSprechstundefällt aus
26.04.2018ISGM 4 Gr. B - AbéeInternational Accounting09.15-11.45fällt aus, Ersatztermin wird hier und in der AULIS-Gruppe bekannt gegeben
26.04.2018DSPA 2 - FischerMakroökonomie / VWLfällt aus
26.04.2018ISTM 2 - AufderheideEconomicsno class; make-up classes Mi. 25.4.
4-6 p.m. Teamwork in room D 127 + 6-7.30 p.m. in room D 127
26.04.2018MIH 2 - OhlroggeVWL14.30-17.45fällt aus
26.04.2018DSMiH4, Joschko-FaßeWarenwirtschaftssysteme8.30-11.45VA f.a.
26.04.2018HartwigSprechstundefällt aus
26.04.2018BW 2 - AufderheideVWL 2fällt aus, wird vorgeholt am: Di. 24.04.,
18-19.30h Raum B 120
26.04.2018ISWI - WedemeierKlausureinsicht VWL Mikro- und Makroökonomie17.30Raum D 102
27.04.2018MIH 6 / BW 4 Gr. C - Gillesalle Lehrveranstaltungen08.30-19.30in Raum EW 104 (immer)
27.04.2018SchwardtSprechstundeverlegt auf Montag, 23.4., 13.30-14.30 Uhr
27.04.2018DSPA 2 - FischerMakroökonomie / VWLfällt aus
27.04.2018AWS 2 LayadiWuG arabische Länder; NachholVA vom 23.03.16.15-19.30Raum D 104
27.04.2018GiesaSondersprechstunde Wissenschaftliches Arbeiten BW/DSBW 410.00-11.30
27.04.2018ISTM 2 Gösling/HolzapfelInfo-VA Ausland11.00-12.00Raum D 109
30.04.2018DSMiH2, SchwardtLogistik und Distributionspolitik im Handel16.15-18.30VA f.a.
30.04.2018Schwardtalle Lehrveranstaltungenfallen aus
30.04.2018ISGM2/ISTM2 - MulderExtratermin Portugiesisch13.30-15.00Raum D 111
30.04.2018DSBW4, HarmsBWL VI12.00-13.30Raum A 202 (Nachhol-VA)
30.04.2018DSMiH4, TrochaHandelscontrolling16.15-18.45VA f.a.
02.05.2018DSMiH2, RunteManagement13.40-16.00VA f.a.
02.05.2018DSMiH2, WarnerIPP: Moderationstraining9.30-17.00Pflicht-VA beginnt um 10.00 Uhr
02.05.2018DSMiH4, HarmsTPT III Präsentationen13.30-15.30Pflicht-VA in Raum D 102
02.05.2018BW 6 -KuronBachelorprojekt9.00-10.00Raum D 203
02.05.2018ESWV 2 - GriesmeyerInternes Rechnungswesen Nachholveranstaltung
ACHTUNG: Raumänderung
08.30-11.45Raum EW 202
02.05.2018DSBW2, KochVWL II08.30-10.00Raum A 18 (Nachhol-VA)
02.05.2018ISGM 4 Gr. A - AbéeInternational Accounting13.40-16.00fällt aus, Ersatztermin wird hier und in der AULIS-Gruppe bekannt gegeben
03.05.2018ISWI 2 - GöslingInfo-VA Ausland11.00-12.00Raum A 201
03.05.2018ISWI 4 - GöslingInfo-VA Ausland09.00-10.00Raum A 201
03.05.2018BW 6, DSBW 6 - KrügerFinanzdienstleistungsrechtAusfall wg. Dienstermin
03.05.2018ISGM 4 Gr. B - AbéeInternational Accounting09.15-11.45fällt aus, Ersatztermin wird hier und in der AULIS-Gruppe bekannt gegeben
03.05.2018MIH 2 - OhlroggeVWL14.30-17.45fällt aus
04.05.2018ISTM 4 Gösling/HolzapfelInfo-VA Ausland10.00-11.00Raum D 109
04.05.2018DSMiH2, SchwardtLogistik und Distributionspolitik im Handel9.45-11.45VA beginnt um 8.30
04.05.2018AWS 2 - GaoErsatztermin Chinesisch10.15-13.30Raum D 107
05.05.2018BW 2 Gr. B - StaroskeMakroökonomie - Nachholtermin09.00-15.00Raum D 109
07.05.2018EFA 2 / Möhlmann-MahlauInterne Rechnungslegung12.00-13.30Raum B 210
07.05.2018DSBW4, HarmsBWL VI12.00-12.45Raum A 202 (Nachhol-VA)
07.05.2018ISGM 4 Gr. B - BeckmannKulturwissenschaften Südliches Afrika14.30-16.00in Raum EW 202 (einmalig)
07.05.2018Schwardtalle Veranstaltungenfallen aus, Ersatztermine werden bekannt gegeben.
07.05.2018DSBW4, HarmsBWL VI11.00-14.15Raum A 202
07.05.2018DSMiH2, WichmannIPP: Office-Schulung12.00-14.15Pflicht-VA
08.05.2018DSBW2, FormInternes Rechnungswesen13.00-14.30Raum A 217
08.05.2018DSBW2, FormInternes Rechnungswesen14.45-16.15Raum A 220 (Nachhol-VA) - neue Uhrzeit!
08.05.2018EFA 2 - FröhlichMathe08.30-10.00fällt aus
09.05.2018ISWI 4 Gr. A - GolpelwarCross Cultural Communication16.15-19.00Raum D 203 (immer)
11.05.2018MIH 6 / Pralle-HäusserInternationaler Handelfällt aus
11.05.2018Schwardtalle Veranstaltungen sowie Sprechstundefallen aus, Ersatztermine werden bekannt gegeben.
12.05.2018BW 2 Gr. B - StaroskeMakroökonomie - Nachholtermin09.00-15.00Raum D 109
14.05.2018ISWI - KuhlmannERASMUS Informationsveranstaltung14.30-15.30Raum B 38
14.05.2018ESWV - KuhlmannERASMUS Informationsveranstaltung09.00-10.00Raum D 106
15.05.2018DSBW2, FormInternes Rechnungswesen13.00-14.30Raum A 217
16.05.2018DSMiH2, HarmsTPT I Präsentationen9.15-12.15Pflicht-VA in Raum D 102
17.05.2018BW 2 - JörgRegularien/Möglichkeiten Praxissemester08.30-10.00Raum B 120
17.05.2018EFA 2 - FröhlichMathe08.30-10.00fällt aus
01.06.2018MIH 6 / Pralle-HäusserInternationaler Handelfällt aus wg. Dienstreise