DatumVeranstalterVeranstaltungUhrzeitBemerkung
AWS (J/C/A) - BeckmannEnglish Exam am 17.12.12.00-14.00Raum B 120
10.12.2018MiH 1, TeichertModulübung Rechnungswesen12.00-13.30fällt aus
10.,12.2018KochFinanzmanagement08.30beginnt heute später, wg. Bahnstreik
10.12.2018ESWV - LisowskiNachholveranstaltung13.00-17.45Raum EW 202
10.12.2018BW 1 Gr.C - AssmannGrundlagen der BWL
Vorholtermin (statt 14.12.)
12.00-16.00Raum D 205
10.12.2018Moewesalle Lehrveranstaltungen bis einschl. 21.12.2018fallen aus
10.12.2018AWS/ BIM 7 RoseSP Kundenbindung10.15-11.45fällt aus, wird nachgeholt
10.12.2018ISGM 1 SchrootenVWL Übung -Nachholtermin-08.30-11.45Raum EW 202
11.12.2018BIM 7 - RöhrichInternationales Management08.30-13.30heute nicht, dafür am 03.12. und 18.12.
11.12.2018BIM 3 - VeithErsatztermin16.15-19.30Raum B 210
11.12.2018ISGM Gr. B KuhlmannInformationsveranstaltung "Wege ins Ausland"13.40Raum B 120
12.12.2018AWS 7 AufderheideWirtschaftsethik; Beginn erst17.15wegen eines Diensttermins
12.12.2018ISGM 3 BA+BB - BeckhusenBusiness Ethics08.30-14.30Raum A 217; Statt 15.12.
12.12.2018BW 1 C- FröhlichWirtschaftsmathe12.00-13.30fällt aus
13.12.2018ISGM 1 Gr. A SchrootenVWL Übung Zusatztermin08.30-10-00Raum B 101
13.12.2018ESWV 3 SappaProjektmanagement08.30fällt aus
13.12.2018ISGM 3 - OleschControlling - Tutorium08.30-13.30Raum D 104
13.12.2018ESWV 7 FischerFinanzwissenschaft -NachholVA-08.30-10.00Raum A 202
13.12.2018BW 3 B - ScholzErsatztermin14.30-16.00Raum EW 204
13.12.2018Incomings KräheInternational Management08.30-13.30room D 109
14.12.2018AWS 1 - BehaghelWuG Japans08.30-11.45im Raum A 301
14.12.2018BW 1 Gr.C - AssmannGrundlagen der BWLab 13.40fällt aus, Ersatztermin am 10.12. (12-16 Uhr, Raum D 205)
14.12.2018ESWV 3 - OleschControlling - Ersatztermin08.30-12.45Raum A 223
14.12.2018ISGM 3 B - BeckhusenBusiness Ethics08.30-13.30fällt aus, wird verlegt auf 21.12. von 08.00-13.30 Uhr, Raum EW 201
14.12.2018DSMiH3 - 3.1 Schwardt/SchweizerMündl. Prüfungen12:45-15:45 UhrD 102
14.12.2018BW 1 Gr. C StaroskeVWL I Nachholveranstaltung13.40-18.45Raum EW 202
17.12.2018DSPA 5 Gr. A - RichterBesonderes Verwaltungsrecht12.00-13.30Raum D 205
17.12.2018BW 1, Gr. A, FröhlichMathe-Modulübung12.00-13.30fällt aus
18.12.2018FröhlichSprechstundefällt aus
18.12.2018BW 1, Gr. B, FröhlichMathe8.30-10.00fällt aus
18.12.2018BIM 7 - RöhrichInternationales Management08.30-10.00fällt aus, Beginn ist um 10.15 Uhr !
19.12.2018ESWV 3 - OleschControlling - Ersatztermin14.30-16.00Raum D 204
19.12.2018SabryEinführung in die VWL 19.12.+20.12.fällt aus, Ersatz 16.01.+17.01.
20.12.2018Incomings KräheInternational Management08.30-13.30no classes
20.12.2018BW 3 B - ScholzErsatztermin14.30-16.00Raum EW 204
20.12.2018ISGM 1 Gr. A SchrootenVWL Übung Zusatztermin08.30-10.00Raum B 101
20.12.2018ISGM 3 - OleschControlling - Tutorium09.00-12.30Raum D 109
21.12.2018ESWV 3 - OleschControlling - Ersatztermin08.30-13.00Raum EW 204
21.12.2018AWS 1 - BehaghelWuG Japans08.30-11.45im Raum A 301
21.12.2018DSPA 1 B - RöhrichInvestitionen MÜ08.30-10.00Raum D 206
09.01.2019BM 2 - KuronInformation Masterthesis14.30-15.30Raum A 220
09.01.2019SabryEinführung in die VWLfällt aus, Ersatz war 14.11.
11.01.2019ISGM 3B - BeckhusenBusiness Ethics08.30-13.30fällt aus, wird verlegt auf 12.01.19 von 10-15 Uhr, Raum B 205 (beide Gruppen)
11.01.2019ISTM 7 / ISAF, Spiegel Hotel Management08.30-12.45Raum A 18
11.01.2019DSPA 1 Gr. A SteengrafeStaats- und Verfassungsrecht -Ergänzungstermin-16.00-18.00Raum D 205
14.01.2019Incomings - ScholzInternational Business Law12-14.30Room A 18
15.01.2019ISTM 1 - HerlePräsentationen12.50-16.00Raum A 202
19.01.2019ISGM 3 - GolpelwarDiversity Management (Endreferate)09.00-18.00Raum B 38